Среда,  15-Май-2024,   05:56 Вы вошли как кто ?     Группа "Гости"

=®==®=
Translator

=®==®=
Арсенал сайта
      Инфо сайта
      Статьи
      Форум
  Письмо админу
      Карта сайта

=®==®=
Раздел VTG
         Страница VTG
            Состав VTG
         Поединки VTG
      Доска почёта VTG
        Календарь VTG
      Честь имени VTG

=®==®=
Туризм
              Севастополь
                   Ялта
                 Одесса
                 Итуруп
=®==®=
Память ВОВ
         Подвиг народа
         Мемориал
         Танковый фронт
=®==®=
Активные темы форума
  • Севастополь - 2013 (Pip21)
  • Ялта (Pip21)
  • Т-50 ПАК ФА (Editor)
  • Су-35С (Editor)
  • Ю-71 "Глайдер" ГЛА проекта 4202 (Editor)
  • USS "Zumwalt" DDG-1000 (Editor)
  • =®==®=
    Мини чат
    =®==®=
    Сегодня празднуют
    День рождения

    =®==®=
    Мнение
    ОТМЕТКА САЙТА
    1. Всё в тему
    2. Бывает лучше
    3. Так себе
    4. Серовато
    5. Я здесь последний раз
    Всего ответов: 91
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Форум »             Общий раздел » РАЗНОЕ » Российский АвтоПром VS "забугорный"
    Российский АвтоПром VS "забугорный"
    Pip21Дата: Воскресенье, 18-Апр-2010, 19:23 | Сообщение # 16
    Рядовой
    Группа: Adm
    Сообщений: 5278
    Награды: 27
    Репутация: 42
    Статус: Offline
    Quote
    Maks, Члены нашей группы только в игре болтают на любые темы, а на форум, мне кажется, ни кто и не заходит.

    Многим лень тыркать кнопки на клаве , а тем более искать нужную букву . Много время занимает данная процедура . А вот в игре можно совместить полезное с приятным .


    =®= Ƥǐƥ²¹
     
    kazbek732005Дата: Воскресенье, 18-Апр-2010, 19:28 | Сообщение # 17
    Рядовой
    Группа: Б/Б VTG
    Сообщений: 2160
    Награды: 11
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Quote (Maks)
    Quote (kazbek732005)
    А теперь(((

    Мы как три дурака ..........!!!!!!
    =®=Maks

    За то какие )))



    ____________________________________________________
    "Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе. (с) Отто Бисмарк ..."
     
    Pip21Дата: Воскресенье, 18-Апр-2010, 21:43 | Сообщение # 18
    Рядовой
    Группа: Adm
    Сообщений: 5278
    Награды: 27
    Репутация: 42
    Статус: Offline
    Я уважаю критику и самокритику . Считаю что она необходима в жизни . Помогает встать на место или понять истинное своё место . Но ! Позвольте я с вами не соглашусь .

    =®= Ƥǐƥ²¹
     
    kazbek732005Дата: Среда, 19-Май-2010, 18:08 | Сообщение # 19
    Рядовой
    Группа: Б/Б VTG
    Сообщений: 2160
    Награды: 11
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Есть вопрос в тему - у кого-нибудь был ли опыт общения с китайским автопромом? У самих или через знакомых-друзей-товарищей? Интересует именно практический момент!


    ____________________________________________________
    "Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе. (с) Отто Бисмарк ..."
     
    ZlobДата: Среда, 19-Май-2010, 19:20 | Сообщение # 20
    Рядовой
    Группа: Б/Б VTG
    Сообщений: 1671
    Награды: 27
    Репутация: -5
    Статус: Offline
    Quote (kazbek732005)
    Есть вопрос в тему

    Опыта личного нет но, скажу за других в первых любой китайский авто это хлам красиво упакованный который не только срисован с типа крутых брендов и не более того технически убогие авто проблема в том что не только надо с срисовывать а хотя бы иметь понятия о свойствах метала и качества оного, смотрим в мануал китайца и видим что к 20000 км, производитель рекомендует поменять пол машины вообщем г + беда с запчастями + запчасти г, а стоят как на крутой японский авто, вообщем любая калина или приора или логан не только потребуют минимум вложений, но и сделаны из нормального метала и нормально покрашены и загрунтованы, но и имеют цинк на металле под краской, один мой знакомый закупил по глупости 40 китайских грузовиков точнее 3 осных самосвалов так через месяца 3 продал все намного дешевле другому (любителю) купил КАМАЗы и о чудо нет проблем! А с тем хламом проблема была в том, что со стандартной нагрузкой не один самосвал не смог подняться из карьера без сожжёного сцепления и это только семечки у 10 рассыпалась коробки и так далее это только мелочи не говоря, что гидравлика течёт воздух свистит запчастей нет, а если есть то такие же, другой знакомый купил большой китайский хлам красивый но вот проблема всех уверял, что вы не понимаете, китайцы не то что наши вон какие машины делают но, не убедив не кого, ездит на логане и рад, что избавился от такого красивого большого авто…. П.с. Сам я механик, точнее, инженер технолог, в прошлом хорошо обученный и с огромной практикой применения оного… wacko

    Добавлено (19-Май-2010, 19:20)
    ---------------------------------------------

    Quote (kazbek732005)
    Есть вопрос в тему

    А да забыл сказать, что друг моего друга купил ховер и он его задрал чрез 2 месяца езды на работу это 30 км по Москве, у ховера лопнула рама ыыыы, а он планировал на рыбалку ездить о другом я молчу, вы видели уазик с лопнувшей лонжеронной рамой при езде по асфальту? Я нет ыыы


    Zlob™
     
    MaksДата: Среда, 19-Май-2010, 22:08 | Сообщение # 21
    Рядовой
    Группа: Б/Б VTG
    Сообщений: 1469
    Награды: 22
    Репутация: -5
    Статус: Offline
    На все 110% согласен с Zlob-ом. На счет грузовиков не знаю , а в легковых + ко всему применяются детали порошковой металургии соответствующего качества. Представьте себе, эти детали в рулевом механизме. После этой информации я думаю желание сесть за руль отпадет. Перед выбором авто семь раз отмерь один раз купи.

    Я не злопамятный, забанил и забыл.
    VTG_Maks
     
    AVEДата: Понедельник, 02-Апр-2012, 21:07 | Сообщение # 22
    Рядовой
    Группа: Б/Б VTG
    Сообщений: 494
    Награды: 4
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Я когда задумался о покупке авто, то даже думать не хотел об российском автопроме!!! Но походил посмотрел, репу почесал, с людми поговорил....и купил Калину универсал. А хотел Fabia, Accent, Spectra, тот же Логан. Но они здорово подорожали к тому моменту. И потом запчасти на наши машины копеки стоят, так же как и работы.
    На новой тачке заменили по гарантии сцепление и коробку...теперь на очереди движок....у которого давление в цилиндрах ниже плинтуса. Машине 2 года, пробег 29000.
    С гарантийным ТО проблем, нет, т.к. у меня знакомый мастер цеха. Всегда идет на встречу. Когда в машине возтся я стою радом и наблюдаю.
    В дальнейшом хочется попробовать ё-мобиль. Записался в очередь.
    Но в общем машина норм, огромный багаждник и норм движок, в отличие от тех вышеперечисленных иномарок. Расход по городу даже зимой 9,5. Летом при поездке в деревню на отреске 151км расход был 5,5. Разгонял до 170км, чувствуется, что можно и больше, ведет себя нормально. В салоне ничего не скрипит и не стучит.
    Согласен с Казбеком и Пипом, что наши машины в эктсренном случае можно и самому полатать. Пару дней назад не смог выехать из сугробу, куда обычно паркуюсь - не работает переключение на заднюю передачу. Там переключение как на иномарках нужно кльцо на ручке вверх потянуть. Оказалось, что отвалился проводок от релюхи на ручке. Сам разобрал и времянкой скрутил, не боясь, что попадаю на бабки.

    Один знакомый рассказывал историю: поехал один его товарищ с семьей на Королле в деревню и застрял на полевой дроге. Электроника не позволяля колесам буксовать и колеса даже не крутились. Он залез под капот, потрывал там какие-то датчики или блоки электроники. Видимо знал что! В итоге он выехал, а в автосервисе нащелкали на ремонт 150тыс.

    Еще забавная история, один чел купил мерс б/у, напрямую из Германии и поехал в деревню к родителям хвалиться. Когда свернул с трассы на проселочную дорогу машина просто встала! И чето пишет в бортовом компьютере на немецком. Он за бутылку на тракторе поехал назад в город и О чюдо! На трассе машина завелась! Оказалось бортовой компьютер сообщал, что: Дорога закончилась!
     
    MaksДата: Понедельник, 02-Апр-2012, 22:09 | Сообщение # 23
    Рядовой
    Группа: Б/Б VTG
    Сообщений: 1469
    Награды: 22
    Репутация: -5
    Статус: Offline
    Интересная история у тебя AVE. По молодости конечно интересно поковыряться в ав-ле, сам этим занимался. Был старый Москвич (8 лет), потом новая Волга (10 лет) не так чтобы часто, но приходилось сидеть в яме. И вот купил я новую иномарку под названием Lanser на автомате, в мае будет 5 лет, пробег 198 000 км. прохожу только плановые ТО и ни каких забот, даже масло не доливаю (меж. сервисный пробег 15 тыс.км.). Даром нашу машину не возьму, пусть хоть приплачивают.
    Quote (AVE)
    В итоге он выехал, а в автосервисе нащелкали на ремонт 150тыс.

    Развели по полной программе с коэффициентом "ЛОХ".


    Я не злопамятный, забанил и забыл.
    VTG_Maks
     
    kazbek732005Дата: Понедельник, 02-Апр-2012, 23:01 | Сообщение # 24
    Рядовой
    Группа: Б/Б VTG
    Сообщений: 2160
    Награды: 11
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Quote (Maks)
    Развели по полной программе с коэффициентом "ЛОХ".
    a9



    ____________________________________________________
    "Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе. (с) Отто Бисмарк ..."
     
    бУКАДата: Вторник, 03-Апр-2012, 00:53 | Сообщение # 25
    Рядовой
    Группа: Б/Б VTG
    Сообщений: 596
    Награды: 13
    Репутация: 4
    Статус: Offline
    Не-е-е-е-е-е! НАШУ ДАЖЕ ЗА ДОПЛАТУ НЕ ВОЗМУ. Хотя за 20 лет на севере ни разу машину не покупал. Городишка маленький. смысла нет брать.
     
    kapral(rus)Дата: Вторник, 03-Апр-2012, 01:04 | Сообщение # 26
    Рядовой
    Группа: Б/Б VTG
    Сообщений: 317
    Награды: 9
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (AVE)
    На новой тачке заменили по гарантии сцепление и коробку...теперь на очереди движок....у которого давление в цилиндрах ниже плинтуса. Машине 2 года, пробег 29000

    Не повезло тебе AVE. У нас ребята на наших авто без проблем проезжают по 150-200 тыс. Я на 10летнем фольксвагене 100 тыс накатал (сколько до меня наездили одному богу известно) без особых проблем масло, фильтра, колодки и один раз все стойки поменял. Кстати цены на запчасти не особо отличаются от Калины, если не оригинал.

    Quote (AVE)
    С гарантийным ТО проблем, нет, т.к. у меня знакомый мастер цеха. Всегда идет на встречу. Когда в машине возтся я стою радом и наблюдаю.

    AVE, скажи честно, ты с мастером познакомился до или после покупки Калины, a8

    Quote (AVE)
    Но в общем машина норм, огромный багаждник и норм движок, в отличие от тех вышеперечисленных иномарок.

    Ты про эту же Калину говоришь? Просто при пробеге 29тыс. столько бед.
    Quote (AVE)
    Согласен с Казбеком и Пипом, что наши машины в эктсренном случае можно и самому полатать.

    Все свои авто (фолькс, ниву, камаз) ремонтирую сам. Как говорит мой друг, главное чтобы руки золотые были и пофигу откуда они растут.

    А вообще, я думаю все со мною согласятся, надо покупать тот автомобиль который сможешь содержать.


    Сообщение отредактировал kapral(rus) - Вторник, 03-Апр-2012, 01:15
     
    kazbek732005Дата: Вторник, 03-Апр-2012, 08:32 | Сообщение # 27
    Рядовой
    Группа: Б/Б VTG
    Сообщений: 2160
    Награды: 11
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Quote (kapral(rus))
    А вообще, я думаю все со мною согласятся, надо покупать тот автомобиль который сможешь содержать.
    Во! Точно в дырочку )))))



    ____________________________________________________
    "Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе. (с) Отто Бисмарк ..."
     
    AVEДата: Вторник, 03-Апр-2012, 09:31 | Сообщение # 28
    Рядовой
    Группа: Б/Б VTG
    Сообщений: 494
    Награды: 4
    Репутация: 1
    Статус: Offline
    Quote (kapral(rus))
    AVE, скажи честно, ты с мастером познакомился до или после покупки Калины


    Да, все про одну машину.

    Quote (kapral(rus))
    А вообще, я думаю все со мною согласятся, надо покупать тот автомобиль который сможешь содержать.

    Именно так! И я не особо напрягаюсь с ее обслуживанием. С мастером я познакомился после покупки. Но не все так очевидно, как кажется.
    На сцепление я пожаловался, когда в жаркое лето 2010 в жуткой пробке, машина просто перестала ехать. Перегрелось сцепление.
    Оно уже было жженое когда я учился на ней ездить, но после того случая я на нем еще пол года катался и было все отлично. Но он мне его поменял так на всякий...
    Во время очередного ТО, он мне шепнул на ухо, что в коробке обломился 1 из 3 болтов крепления двигателя, причем обломился явно давно и застрял в коробке. В любом другом случае, я бы просто об этом не узнал :)))
    А недавно ездил в Мегу и когда заводил в обратный путь, машина завелась, но жутко троила и загорелся чекенджин. Я сразу понял, что работают только 3 цилиндра. Но и на 3-х она еще ого-го))). В сервисе сказали, что не сработала 1-а свеча. И заодно замерили давление в цилиндрах: 10: 10: 6,5. Но ели бы не случай я и об этом бы не узнал)))
     
    Форум »             Общий раздел » РАЗНОЕ » Российский АвтоПром VS "забугорный"
    • Страница 2 из 2
    • «
    • 1
    • 2
    Поиск:

    =®==®=
    Социалка
    =®==®=
    Вход бесплатный
    Логин:
    Пароль:
    =®==®=
    QR-код

    =®==®=
    Музон VTG

     

    =®==®=
    Поиск по сайту
    =®==®=
    Статистика серверов
    RO       RO2 Red Orchestra Topsites
    =®==®=
    Статистика посещений
       
       
     
    free counters
    //vtg.clan.su стоит $9836,28
            nullVTG