Пятница,  26-Апр-2024,   00:03 Вы вошли как кто ?     Группа "Гости"

=®==®=
Translator

=®==®=
Арсенал сайта
      Инфо сайта
      Статьи
      Форум
  Письмо админу
      Карта сайта

=®==®=
Раздел VTG
         Страница VTG
            Состав VTG
         Поединки VTG
      Доска почёта VTG
        Календарь VTG
      Честь имени VTG

=®==®=
Туризм
              Севастополь
                   Ялта
                 Одесса
                 Итуруп
=®==®=
Память ВОВ
         Подвиг народа
         Мемориал
         Танковый фронт
=®==®=
Активные темы форума
  • Севастополь - 2013 (Pip21)
  • Ялта (Pip21)
  • Т-50 ПАК ФА (Editor)
  • Су-35С (Editor)
  • Ю-71 "Глайдер" ГЛА проекта 4202 (Editor)
  • USS "Zumwalt" DDG-1000 (Editor)
  • =®==®=
    Мини чат
    =®==®=
    Сегодня празднуют
    День рождения

    =®==®=
    Мнение
    ОТМЕТКА САЙТА
    1. Всё в тему
    2. Бывает лучше
    3. Так себе
    4. Серовато
    5. Я здесь последний раз
    Всего ответов: 91
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 2 из 10
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 9
    • 10
    • »
    Форум »             Общий раздел » РАЗНОЕ » Восточные единоборства и всё про них (Восточные единоборства и всё про них)
    Восточные единоборства и всё про них
    бесДата: Понедельник, 07-Май-2012, 03:38 | Сообщение # 16
    Главком своей команды
    Группа: Б/Б VTG
    Сообщений: 1034
    Награды: 10
    Репутация: 8
    Статус: Offline

    Тайцзицюань в ШанхаеТайцзицюа́нь (кит. трад. 太極拳, упр. 太极拳, пиньинь: tàijíquán) — буквально: «кулак Великого Предела»; китайское внутреннее боевое искусство, один из видов ушу (происхождение Тайцзицюань — исторически спорный вопрос, разные источники имеют разные версии). Популярно как оздоровительная гимнастика, но приставка «цюань» (кулак) подразумевает, что Тайцзицюань — это боевое искусство.

    Варианты написания названия: «тай чи» (неверная транскрипция с английского), «тай-цзи», «тай-цзи цюань», «тайцзи-цюан

    ИсторияСуществует две конкурирующие версии древней истории тайцзицюань. Одна из них, которая сегодня является официальной, считает, что это боевое искусство развивалось внутри семьи Чэнь, с XIV века проживавшей в деревне Чэньцзягоу уезда Вэньсянь северокитайской провинции Хэнань, и что основал его в XVII веке Чэнь Вантин, от которого можно проследить непрерывную линию передачи традиции. Другая версия приписывает создание данного стиля легендарному даосу Чжан Саньфэну, однако она изобилует натяжками и совсем не объясняет, как и через кого это боевое искусство передавалось до XIX века.

    В середине XIX века этому боевому искусству научился Ян Лучань, который принёс его в столицу Китая и начал даже преподавать в императорском дворце. В связи с тем, что придворным боевой аспект стиля был не особенно важен, акцент в преподавании для них был сделан на оздоровительной ценности физических упражнений, в боевой же версии стиль преподавался бойцам императорской гвардии.

    После буржуазной революции 1911 года в китайском обществе произошёл всплеск интереса к национальным боевым искусствам, и с 1916 года по всей стране начали открываться общества по изучению боевых искусств. Благодаря этому тайцзицюань начало постепенно распространяться по Китаю с севера на юг.

    После Второй мировой войны и последовавшей за ней гражданской войны в 1949 году была основана Китайская Народная Республика. В качестве одной из мер по подъёму страны и оздоровлению нации новые китайские власти поручили Госкомспорту разработать на основе тайцзицюань простой комплекс оздоровительной гимнастики, доступный для массового преподавания. В августе 1956 года Госкомспортом КНР была опубликована книжка, называвшаяся «Упрощённое тайцзицюань», в которой описывался комплекс из 24 движений, составленный на основе тайцзицюань семьи Ян. В 1957 году для тех, кто освоил комплекс из 24 движений и хотел совершенствоваться дальше, был опубликован комплекс из 88 движений. В результате, несмотря на то, что до сих пор существуют люди, практикующие тайцзицюань именно как боевое искусство, большинством оно воспринимается в основном как оздоровительная гимнастика.

    В тот же период отдельные мастера бежали из континентального Китая на Тайвань. С Тайваня тайцзицюань проникло в США, оттуда распространилось в Европу и Россию. В России же боевое искусство появилось благодаря мастерам с Дальнего Востока, Киргизстана, Казахстана. При этом некоторые школы смогли сохранить классические традиции но я про это мало знаю так как люблю полный контакт


    VTG_BES
     
    Pip21Дата: Пятница, 11-Май-2012, 00:43 | Сообщение # 17
    Рядовой
    Группа: Adm
    Сообщений: 5278
    Награды: 27
    Репутация: 42
    Статус: Offline
    Quote (бес)
    для меня киокушин не только спорт я им живу

    Я искренне с добром тебе завидую .

    Quote (бес)
    я хочу достичь высшей ступени бить на ростоянии не прикосаясь противника

    Слово хочу можно разложить на: мечтаю и стремлюсь .

    Quote (бес)
    а по поводу тайцзи это обычное ушу у них даже кумите нету

    Кумите в тайцзи есть и называется оно туй шоу. Без туй шоу никогда не познаешь нужные виды энергии . Это тоже самое , что ходить в школу и не учиться писать . Обучение остановиться .

    А что значит ОБЫЧНОЕ ушу ? А какое ты знаешь НЕ ОБЫЧНОЕ ?


    =®= Ƥǐƥ²¹
     
    Pip21Дата: Пятница, 11-Май-2012, 01:35 | Сообщение # 18
    Рядовой
    Группа: Adm
    Сообщений: 5278
    Награды: 27
    Репутация: 42
    Статус: Offline
    Тема. Нужно ли стремиться к ломанию бит ?



    =®= Ƥǐƥ²¹
     
    бесДата: Пятница, 11-Май-2012, 01:39 | Сообщение # 19
    Главком своей команды
    Группа: Б/Б VTG
    Сообщений: 1034
    Награды: 10
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    少林 武术 Шаолинь-цюань у-шу

    Современное шаолиньское искусство, пришедшее из глубокой древности, включает в себя несколько десятков различных компонентов: боевое искусство (у-шу), оздоровительные и реабилитационные упражнения, способы медитации и самоконтроля, управления внутренней энергиней ци, правила поведения, диетология, медицина и традиционная фармакапея.

    Традиционно в Шаолиньском монастыре преподавались четыре дисциплины:

    духовная практика (фо)
    боевое искусство (у)
    традиционная медицина (и)
    гражданские науки (вэнь)

    Древние каноны утверждают, что существуют две цели, ради которых следует практиковать шаолиньское искусство: совершенствовать себя и помогать другим. Именно этому и должна быть посвящена вся практика традиционного ушу


    VTG_BES
     
    Pip21Дата: Пятница, 11-Май-2012, 01:43 | Сообщение # 20
    Рядовой
    Группа: Adm
    Сообщений: 5278
    Награды: 27
    Репутация: 42
    Статус: Offline
    В черном присутствует белое , в белом присутствует черное . Заканчивается черное начинается белое .
    Получив черный пояс и звание мастера , понимаешь что стал учеником .



    =®= Ƥǐƥ²¹
     
    бесДата: Пятница, 11-Май-2012, 01:55 | Сообщение # 21
    Главком своей команды
    Группа: Б/Б VTG
    Сообщений: 1034
    Награды: 10
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    я с тобой полностью согласен после чёрного хочется учится быть универсальным солдатом и не победимым!!! а вот ещё http://www.youtube.com/watch?v=ThwsJ6V2Iyo&feature=player_embedded

    VTG_BES
     
    бесДата: Пятница, 11-Май-2012, 13:46 | Сообщение # 22
    Главком своей команды
    Группа: Б/Б VTG
    Сообщений: 1034
    Награды: 10
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    а вот здесь настоящий КИОКУШИН кадры из фильма {Воин ветра} советую посмотреть кино полностью http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=HgFm4oTajGY

    VTG_BES
     
    бесДата: Пятница, 11-Май-2012, 14:08 | Сообщение # 23
    Главком своей команды
    Группа: Б/Б VTG
    Сообщений: 1034
    Награды: 10
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    сам MAS.OYAMA.---------- http://www.youtube.com/watch?v=Ql99zLrU1wQ&feature=player_detailpage а вот это надо видеть в живую http://www.youtube.com/watch?v=JV-AneK721I&feature=player_detailpage

    VTG_BES
     
    бесДата: Пятница, 11-Май-2012, 14:36 | Сообщение # 24
    Главком своей команды
    Группа: Б/Б VTG
    Сообщений: 1034
    Награды: 10
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    а вот это очень больно но надо заставить себя терпеть http://www.youtube.com/watch?v=r99H7KKlWhw&feature=player_detailpage

    VTG_BES
     
    Pip21Дата: Пятница, 11-Май-2012, 15:14 | Сообщение # 25
    Рядовой
    Группа: Adm
    Сообщений: 5278
    Награды: 27
    Репутация: 42
    Статус: Offline
    1.Про Ояму я даже смотреть до конца не стал . Позор . То что он показывает . Во первых не показали как он отшиб рог . Показано что начинает бить и следующий кадр как рог падает . А где сам момент удара ? Его нет . Делаем выводы . И второе обрати внимание как он бьёт по бутылке . Удар приходиться на самый край горлышка , а бутылка ломается в другом месте . Смешно . Этот трюк показывают десантники . Он всем известен . Теперь я знаю от куда это пришло . Эту лажу можно демонстрировать твоим пацанам в спорт зале и за это они будут платить в два раза больше со словами - сенсей научи .
    КИОКУШИН красиво смотрится , но в нем есть один большой минус - в голову руками не бить.
    И по этому поводу я вспомнил анекдот .
    Подходит колобок к скелету и говорит: - скелет пойдем подерёмся .
    Скелет отвечает: - пойдем.
    Колобок: - только по голове не бить .
    Скелет: - и по костям тоже .

    Да и эти красивые бойцы в шетиугольнике как то особо и не выделяются . Я имею в виду реальный контакт который ты предпочел жирно подчеркнуть .

    Тот диалог на который я тебя пытался вытянуть у меня не получился . Я специально для тебя выложил ролик , но похоже ты его только посмотрел, а главное было послушать .

    А вообще если рассуждать о карате в целом и об их основателях то я бы отдал предпочтение Брюсу Ли и его Джит кун до . Во всяком случае то что он говорил он это реально показывал и никто повторить не смог . А про Ояму только ходят легенды . И выложенное видео тому подтверждение .


    =®= Ƥǐƥ²¹
     
    Pip21Дата: Пятница, 11-Май-2012, 15:25 | Сообщение # 26
    Рядовой
    Группа: Adm
    Сообщений: 5278
    Награды: 27
    Репутация: 42
    Статус: Offline
    В чем заключается мастерство ? внимательно слушаем с 2.04 минуты



    =®= Ƥǐƥ²¹
     
    бесДата: Суббота, 12-Май-2012, 18:17 | Сообщение # 27
    Главком своей команды
    Группа: Б/Б VTG
    Сообщений: 1034
    Награды: 10
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    ну я тоже могу сказать что это показуха а по поводу досок бит и тд ты видел как ломают лед его точно не подпилевают а как ломать доски я как нибудь тебе покажу OSU

    VTG_BES
     
    MaksДата: Суббота, 12-Май-2012, 19:08 | Сообщение # 28
    Рядовой
    Группа: Б/Б VTG
    Сообщений: 1469
    Награды: 22
    Репутация: -5
    Статус: Offline
    Quote (бес)
    как ломать доски я как нибудь тебе покажу OSU

    А по вопросу как ломать и дробить кости обращайтесь ко мне. ЫЫЫ.


    Я не злопамятный, забанил и забыл.
    VTG_Maks
     
    Pip21Дата: Суббота, 12-Май-2012, 21:16 | Сообщение # 29
    Рядовой
    Группа: Adm
    Сообщений: 5278
    Награды: 27
    Репутация: 42
    Статус: Offline
    Бес, ты чудной какой то .
    Уметь ломать предметы это хорошо . Но я не веду разговор по принципу каждый кулик своё болото хвалит . Я тебе говорю что ломать предмет это первый класс обучения . Но есть ещё 10-ый , институт , университет . А ты мне всё одно: - я умею 2 х 2 = 4 . А Ояма умет 10х10=100 .
    Нравится тебе знать только таблицу умножения . Разве кто ж против . Во втором ролике почти в самом конце послушай внимательно текст . Не перешагнув это никогда не продвинешься дальше .
    Ты хочешь верить только в 2х2=4 . Верь . Это твоя жизнь . Другие даже в первый класс не пошли и довольствуются этим . А ты сделал шаг в ту сторону . И поэтому я с тобой завел разговор .


    =®= Ƥǐƥ²¹
     
    ZlobДата: Воскресенье, 13-Май-2012, 12:20 | Сообщение # 30
    Рядовой
    Группа: Б/Б VTG
    Сообщений: 1671
    Награды: 27
    Репутация: -5
    Статус: Offline
    Система общения Беса и Малешкина мне нравится минимум слов с непонятным наполнением смайликами хоть бес немного стал писать больше!!! a36

    Zlob™
     
    Форум »             Общий раздел » РАЗНОЕ » Восточные единоборства и всё про них (Восточные единоборства и всё про них)
    • Страница 2 из 10
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 9
    • 10
    • »
    Поиск:

    =®==®=
    Социалка
    =®==®=
    Вход бесплатный
    Логин:
    Пароль:
    =®==®=
    QR-код

    =®==®=
    Музон VTG

     

    =®==®=
    Поиск по сайту
    =®==®=
    Статистика серверов
    RO       RO2 Red Orchestra Topsites
    =®==®=
    Статистика посещений
       
       
     
    free counters
    //vtg.clan.su стоит $9836,28
            nullVTG