Пятница,  29-Мар-2024,   02:46 Вы вошли как кто ?     Группа "Гости"

=®==®=
Translator

=®==®=
Арсенал сайта
      Инфо сайта
      Статьи
      Форум
  Письмо админу
      Карта сайта

=®==®=
Раздел VTG
         Страница VTG
            Состав VTG
         Поединки VTG
      Доска почёта VTG
        Календарь VTG
      Честь имени VTG

=®==®=
Туризм
              Севастополь
                   Ялта
                 Одесса
                 Итуруп
=®==®=
Память ВОВ
         Подвиг народа
         Мемориал
         Танковый фронт
=®==®=
Активные темы форума
  • Севастополь - 2013 (Pip21)
  • Ялта (Pip21)
  • Т-50 ПАК ФА (Editor)
  • Су-35С (Editor)
  • Ю-71 "Глайдер" ГЛА проекта 4202 (Editor)
  • USS "Zumwalt" DDG-1000 (Editor)
  • =®==®=
    Мини чат
    =®==®=
    Сегодня празднуют
    День рождения

    Cegla(45)
    =®==®=
    Мнение
    ОТМЕТКА САЙТА
    1. Всё в тему
    2. Бывает лучше
    3. Так себе
    4. Серовато
    5. Я здесь последний раз
    Всего ответов: 91
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 10
    • 1
    • 2
    • 3
    • 9
    • 10
    • »
    Форум »             Общий раздел » РАЗНОЕ » Восточные единоборства и всё про них (Восточные единоборства и всё про них)
    Восточные единоборства и всё про них
    бесДата: Понедельник, 07-Май-2012, 02:48 | Сообщение # 1
    Главком своей команды
    Группа: Б/Б VTG
    Сообщений: 1034
    Награды: 10
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Восточные единоборства и всё про них

    VTG_BES
     
    бесДата: Понедельник, 07-Май-2012, 03:35 | Сообщение # 2
    Главком своей команды
    Группа: Б/Б VTG
    Сообщений: 1034
    Награды: 10
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    посмотрите вот это http://superkarate.ru/video1/video-karate/3318-badyuk-kanamura.html a11

    VTG_BES
     
    бесДата: Понедельник, 07-Май-2012, 03:36 | Сообщение # 3
    Главком своей команды
    Группа: Б/Б VTG
    Сообщений: 1034
    Награды: 10
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    О названии каратэ киокушинкай
    Киокушинкай — это не только, а точнее, не столько спорт, сколько боевое искусство. Именно в возрождении каратэ как боевого искусства в тот исторический момент, когда оно уже утратило реальную силу, вырождаясь в условно-игровые формы бесконтактного состязания, состояла главная задача Масутацу Оямы. Каратэ Киокушинкай сегодня известно и максимализмом своих нормативных требований, и суровой дисциплиной занятий, самой жесткой системой боевой подготовки с ее интенсивными изнурительными тренировками, специальными методами обучения и тестами.

    ну а это я один
    Прикрепления: 4549733.jpg (28.6 Kb)


    VTG_BES
     
    Pip21Дата: Понедельник, 07-Май-2012, 03:36 | Сообщение # 4
    Рядовой
    Группа: Adm
    Сообщений: 5278
    Награды: 27
    Репутация: 42
    Статус: Offline
    Бес , это хорошо , что у тебя есть желание и стремление познавать и тренировать это искуство . Но как везде есть белые пятна . Ту показуху про тамишивари со склеенными досками которую нам показывают и удивляют как фокусники - фокусами , где народ дивистя с возгласами: - не может быть . Соглашусь с тем, что бы сломать доску , даже , толщиной в 2,5 сантимета нужно иметь моральный устой, силу духа и мало-мальски правилную траекторию и правильное положение ударной части . Проще говоря не нужно иметь 8 дан для выполнения это упражнения . Я такие доски ломал после пол года занятий Шитокан , а мой сын в 7 лет при сдаче на зелёный пояс по Таеквондо .
    Я не хочу сказать , что кёку это лажа . Это замечательный спорт в котором не каждый сможет выдержать ту обязательную нагрузку и закалку тела и духа . Но в мире есть и другие виды единоборств которые заслуживают не мало внимания и уважения . Вот к примеру . Что тебе известно , как бойцу - рукопашнику о 太极拳 ?
    Тайцзи цуань - это искуство о котором мало кто знает , а точнее, практически никто . Что таит в себе тайцзи ? Это бесконечные возможности духа и тела .
    Прикрепления: 4709146.jpg (71.5 Kb)


    =®= Ƥǐƥ²¹
     
    бесДата: Понедельник, 07-Май-2012, 03:36 | Сообщение # 5
    Главком своей команды
    Группа: Б/Б VTG
    Сообщений: 1034
    Награды: 10
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    доски не склеены просто надо знать как и куда ударить у нас даже ударом ноги разбивают 4 бейсбольные биты связаные и то не все а секреты владения техникой не расказывают а показывают и учат обычный человек это не сделает

    VTG_BES
     
    Pip21Дата: Понедельник, 07-Май-2012, 03:36 | Сообщение # 6
    Рядовой
    Группа: Adm
    Сообщений: 5278
    Награды: 27
    Репутация: 42
    Статус: Offline
    Quote (бес)
    доски не склеены


    доска клееная это видно по рисунку годичных колец и сучкам . Но в данном случае доска склеена на совесть . При ударе мае гери она сломалась в другом месте , даже не там где был сам удар . И это уже говорит о том что был не удар , а толчок . Доска сломалась не от направленной и концентрированной силы , а от навалившейся массы . Соглашусь , что одни и те же удары бывают разного значения и имеют разный характер наносимого урона .
    Продолжая дискуссию спрошу .
    Что такое Кекусинкай ? Это сила внешняя, физическая - грубая сила . Что такое Тийцзи ? Это сила внутренняя , духовная - мягкая сила .
    Для чего нужно ломать предметы ? 1 бита 2, ... 4 и т. д. Это рекламная акция . Принцип: смотри что я умею . Приходи , заплати и ты будешь делать так же . По сути в этом нет необходимости , так как убить человека можно и не владея навыками ломания бит . А ведь карате создавалось именно для убийства врага . И основа карате это один удар , потому что не убил с первого раза , то второго уже не будет .
    И опять же вернусь к тайцзи . Там нет тамишувари , а ведь тайцзи это основа основ единоборств . В конечном результате все единоборцы начиная тренировать физическую силу приходят к тренировке внутренней . А теперь вопрос зачем тренировать физику , когда можно сразу начинать тренировать внутреннею ЦИ .


    =®= Ƥǐƥ²¹
     
    бесДата: Понедельник, 07-Май-2012, 03:36 | Сообщение # 7
    Главком своей команды
    Группа: Б/Б VTG
    Сообщений: 1034
    Награды: 10
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    pip21 я тебе скажу одно я фанат киокушина и я стараюсь детям внушить карате это защита а не нападение и не в коем случае не убийство а дети у меня супер 8---12

    VTG_BES
     
    Pip21Дата: Понедельник, 07-Май-2012, 03:36 | Сообщение # 8
    Рядовой
    Группа: Adm
    Сообщений: 5278
    Награды: 27
    Репутация: 42
    Статус: Offline
    Бес , ты какой то не разговорчивый . А так охото по философствовать на эту тему .
    Quote (бес)
    я фанат киокушина

    Фанат чего ? Ломания телом предметов или ломания предметов о тело? К чему ты стремишься? Какова твоя цель в киокушине ? Или ты стоишь на месте и этим довольствуешься ?

    Quote (бес)
    я стараюсь детям внушить карате это защита а не нападение и не в коем случае не убийство

    А не надо детям ничего внушать . Детям нужно говорить правду . Карате это не защита . Карате по спортивному - единоборство , а по уличному - драка . Так выходит ты их учишь драться , то есть причинять боль , наносить травмы . Разве это хорошо ?
    Это лож которую нам втюхивают , а мы втюхиваем другим и т. д. по цепочке . Карате это не защита , потому что защита там где не нападают . А как научить ученика , что бы на него не нападали ?

    Каждый единоборец знаком с манадой Великого предела . Без знаний и без понимания перемен высшего мастерства не достичь . Все ограничится только ломанием предметов . Вот поэтому я у тебя и спросил , что тебе известно о тай цзи - великий предел ?


    =®= Ƥǐƥ²¹
     
    kazbek732005Дата: Понедельник, 07-Май-2012, 03:37 | Сообщение # 9
    Рядовой
    Группа: Б/Б VTG
    Сообщений: 2160
    Награды: 11
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    Quote (Pip21)
    что тебе известно о тай цзи - великий предел

    Может вам тоже открыть отдельную тему:)? А то как мы с замполитом о самогоноварении - так это алкаши и в другую тему. a1 А вы о чем? Ваще не поймешь a5



    ____________________________________________________
    "Никогда не воюйте с русскими, ибо на каждое ваше гениальное стратегическое решение они ответят неожиданной глупостью, которая приведет их в конечном счете к победе. (с) Отто Бисмарк ..."
     
    DOCTORДата: Понедельник, 07-Май-2012, 03:37 | Сообщение # 10
    Рядовой
    Группа: Б/Б VTG
    Сообщений: 196
    Награды: 2
    Репутация: 2
    Статус: Offline
    дядьки что вы напали на Беса . если что то самая лучшая оборона это нападение так что не надо кто кого чему учит .я своего мелкого через пару лет отдам в айки-до
     
    Pip21Дата: Понедельник, 07-Май-2012, 03:37 | Сообщение # 11
    Рядовой
    Группа: Adm
    Сообщений: 5278
    Награды: 27
    Репутация: 42
    Статус: Offline
    Quote (kazbek732005)
    А вы о чем?


    Я о том чем интересовался . И думаю , что Бес тоже должен был этим интересоваться . Я так понял , что все далеки от востоковедения . Ну что ж .... я остался без собеседника .
    a12 p7


    =®= Ƥǐƥ²¹
     
    Pip21Дата: Понедельник, 07-Май-2012, 03:37 | Сообщение # 12
    Рядовой
    Группа: Adm
    Сообщений: 5278
    Награды: 27
    Репутация: 42
    Статус: Offline
    Quote (DOCTOR)
    .я своего мелкого через пару лет отдам в айки-до

    Джиу джитсу . За короткий промежуток времени больший результат. Занятия интенсивней и интересней . В айки-до нудновато . А что б достичь значительных результатов нужно время . А если время позволят и есть желание каждый раз тупо делать одно и тоже и не понимать зачем и почему , но желать научиться мастерству , то советую в тайцзи цуань .


    =®= Ƥǐƥ²¹
     
    kapral(rus)Дата: Понедельник, 07-Май-2012, 03:37 | Сообщение # 13
    Рядовой
    Группа: Б/Б VTG
    Сообщений: 317
    Награды: 9
    Репутация: 5
    Статус: Offline
    Quote (Pip21)
    Вот поэтому я у тебя и спросил , что тебе известно о тай цзи - великий предел ?

    Pip, великий предел знает каждый, но разве его выпьешь.

    a8 a16
     
    Pip21Дата: Понедельник, 07-Май-2012, 03:37 | Сообщение # 14
    Рядовой
    Группа: Adm
    Сообщений: 5278
    Награды: 27
    Репутация: 42
    Статус: Offline
    Quote (kapral(rus))
    предел знает каждый, но разве его выпьешь.


    Выпить можно потому что есть предел . Нельзя выпить бесконечность . Но если пытаться выпить бесконечность , то начнётся беспредел . a7


    =®= Ƥǐƥ²¹
     
    бесДата: Понедельник, 07-Май-2012, 03:38 | Сообщение # 15
    Главком своей команды
    Группа: Б/Б VTG
    Сообщений: 1034
    Награды: 10
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    pip21 для меня киокушин не только спорт я им живу я хочу достичь высшей ступени бить на ростоянии не прикосаясь противника а по поводу детей это надо спрашивать родителей которые приводят детей даже с 5 лет и просят научите плиииииииииз дратся он такой неуклюжий и это в 5 лет дурдом я с этим сталкиваюсь каждый сентябрь а по поводу тайцзи это обычное ушу у них даже кумите нету бывает но редко и ещё я учу детей не нападать а защищаться и защищать для этого приподаётся философия у нас ОССССССУ

    VTG_BES
     
    Форум »             Общий раздел » РАЗНОЕ » Восточные единоборства и всё про них (Восточные единоборства и всё про них)
    • Страница 1 из 10
    • 1
    • 2
    • 3
    • 9
    • 10
    • »
    Поиск:

    =®==®=
    Социалка
    =®==®=
    Вход бесплатный
    Логин:
    Пароль:
    =®==®=
    QR-код

    =®==®=
    Музон VTG

     

    =®==®=
    Поиск по сайту
    =®==®=
    Статистика серверов
    RO       RO2 Red Orchestra Topsites
    =®==®=
    Статистика посещений
       
       
     
    free counters
    //vtg.clan.su стоит $9836,28
            nullVTG