Воскресенье,  28-Апр-2024,   22:34 Вы вошли как кто ?     Группа "Гости"

=®==®=
Translator

=®==®=
Арсенал сайта
      Инфо сайта
      Статьи
      Форум
  Письмо админу
      Карта сайта

=®==®=
Раздел VTG
         Страница VTG
            Состав VTG
         Поединки VTG
      Доска почёта VTG
        Календарь VTG
      Честь имени VTG

=®==®=
Туризм
              Севастополь
                   Ялта
                 Одесса
                 Итуруп
=®==®=
Память ВОВ
         Подвиг народа
         Мемориал
         Танковый фронт
=®==®=
Активные темы форума
  • Севастополь - 2013 (Pip21)
  • Ялта (Pip21)
  • Т-50 ПАК ФА (Editor)
  • Су-35С (Editor)
  • Ю-71 "Глайдер" ГЛА проекта 4202 (Editor)
  • USS "Zumwalt" DDG-1000 (Editor)
  • =®==®=
    Мини чат
    =®==®=
    Сегодня празднуют
    День рождения

    =®==®=
    Мнение
    ОТМЕТКА САЙТА
    1. Всё в тему
    2. Бывает лучше
    3. Так себе
    4. Серовато
    5. Я здесь последний раз
    Всего ответов: 91
    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Форум »             Общий раздел » РАЗНОЕ » Минутка патриотизма.
    Минутка патриотизма.
    СМОРОДИНОВДата: Пятница, 20-Дек-2013, 19:41 | Сообщение # 1
    ОберЕгерь
    Группа: Б/Б VTG
    Сообщений: 1019
    Награды: 6
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Преинтереснейший рассказ,рад что нашел таки его в интернете.
    ___________________________

    Алеша вошел в телефонную будку и набрал Славкин номер. Занято…

    От нечего делать Алеша стал рассматривать номера, небрежно написанные и нацарапанные на внутренней стене будки.

    А вот этот, в стороне от всех, написан аккуратненько. Сам не зная зачем, Алеша вдруг набрал этот чужой номер.
    – Слушаю, – вдруг тихим хриплым голосом заговорила телефонная трубка. – Слушаю, кто говорит? 
    Еще можно было, ни слова не говоря, быстро нажать на рычаг, но Алеша неожиданно для себя произнес: 
    – Это я... 
    Невидимый человек совсем не удивился, даже наоборот. Голос его как-то сразу потеплел, стал звонче. 
    – Здравствуй, малыш! Я очень рад, что ты позвонил. Я ждал твоего звонка, малыш... Ты как всегда торопишься, да?.. 
    Алеша не знал, что ответить. Тот человек, конечно, принял его за кого-то другого, надо было немедленно сказать ему об этом, извиниться.
    – Как дела у тебя в школе? 
    – В школе... нормально... – пробормотал Алеша. 
    Собеседник, видимо, что-то почувствовал, голос его снова стал таким же хриплым.
    – Ты, наверное, сейчас в бассейн? Или в студию? Бежишь, да? Ну, беги! Спасибо, что позвонил. Я ведь каждый день жду, ты же знаешь.

    Весь следующий день Алеша думал о человеке, который очень ждал звонка какого-то «малыша».

    И Алеша решил позвонить еще раз, чтобы извиниться.
    Трубку сняли сразу. 
    – Здравствуй, малыш! Спасибо, что не забываешь деда! Может, зайдешь как-нибудь? Ты знаешь, я ведь почти не выхожу… Раны мои, будь они неладны!
    – Раны?.. – ужаснулся Алеша. 
    – Я ж тебе рассказывал, малыш. Ты, правда, совсем еще крохой был, позабыл все, наверное? Меня ранили, когда я еще на «Ильюхе-горбатом» летал. Да ты вот позвонил, и мне легче. Мне совсем хорошо. 

    Алеша вдруг понял, что он просто не может сказать этому старому, израненному в боях человеку, что тот говорит с обманщиком.

    Вечером Алеша как бы случайно, вскользь спросил у отца: 
    – Папа, а что такое «Ильюха-горбатый»? 
    – «Ильюха-горбатый»? Это самолет такой был в годы войны - штурмовик Ил-2. Немцы его страшно боялись, называли «черной смертью».
    – А если бы мой дедушка не погиб на войне, мы бы часто ходили к нему? 
    Отец сжал руку Алеши.
    – Если бы только мой отец был жив... 
    Он ничего больше не сказал, большой и сильный человек. И Алеша подумал, что ведь мог погибнуть и дед этого неизвестного «малыша». Но «малышу» удивительно, просто невероятно в жизни повезло! 

    И просто необходимо позвонить тому человеку. 

    Голос старика был почти веселым. 
    – Ну теперь каждый день праздник! Как дела, малыш? 
    – Нормально! – неожиданно для себя ответил Алеша. – А ты-то как, расскажи, пожалуйста. 
    Старик очень удивился. Видно, не привык, чтобы его делами кто-то интересовался. 
    – Да у меня все по-прежнему. Дела-то стариковские. 
    – А ты видел в войну танки? 
    – Танки? Я их с воздуха прикрывал. Эх, малыш, было однажды... 

    Хрипловатый голос старика стал звонким, молодым и веселым, и стало казаться, что не пожилой человек сидит в пустой стариковской квартире, а боевой летчик управляет своим грозным самолетом. И бой вокруг, на земле и в небе. И далеко внизу идет на врага крохотный, как букашка, танк. И только он, пилот грозного «Ильюхи-горбатого», еще может спасти эту малявку от прямого попадания... 

    Дядя Володя, сосед Алешки с девятого этажа, работал в милиции. Придя к нему вечером, Алеша сбивчиво рассказал все, и на следующий день сосед принес Алеше маленькую бумажку с адресом и фамилией.

    Жил старый летчик не очень далеко, остановок шесть на автобусе. Когда Алеша подошел к его дому, он задумался. Ведь старый летчик-то до сих пор думает, что каждый день разговаривает со своим внуком. Может быть, узнав правду, он даже разговаривать не захочет!.. Надо, наверное, сначала хотя бы предупредить… 
    Алеша зашел в телефонную будку и набрал номер. 
    – Это ты?.. – услышал мальчишка в трубке уже знакомый голос. – Я сразу понял, что это ты… Ты звонишь из того автомата, что внизу?.. Поднимайся, я открыл дверь. Будем знакомиться, внук…

    Автор: Георгиев Сергей Георгиевич


    Товарищ верь! Пройдёт она, и демократия и гласность! И вот тогда госбезопасность, припомнит ваши имена...
     
    Pip21Дата: Воскресенье, 22-Дек-2013, 14:04 | Сообщение # 2
    Рядовой
    Группа: Adm
    Сообщений: 5278
    Награды: 27
    Репутация: 42
    Статус: Offline
    Честно говоря я не понял смысла. Это об одинокой старости или об старческих голубых наклонностях?

    =®= Ƥǐƥ²¹
     
    СМОРОДИНОВДата: Понедельник, 23-Дек-2013, 12:40 | Сообщение # 3
    ОберЕгерь
    Группа: Б/Б VTG
    Сообщений: 1019
    Награды: 6
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Цитата Pip21 ()
    Это об одинокой старости или об старческих голубых наклонностях?
    Это о том,что старики ветераны сейчас никому не нужны,о них забыли.И это на 9ое мая "никто не забыт,ничто не забыто" звучит цинично и наиграно,это ещё если не вспоминать тысячи тех,кто записан как "пропал без вести",а на деле лежат под солнцем в долинах смерти до сих пор...
    Патриотов мало,гандонов много...и слов много,а на деле ничего нет.Только молчаливые единицы что то меняют.


    Товарищ верь! Пройдёт она, и демократия и гласность! И вот тогда госбезопасность, припомнит ваши имена...
     
    Pip21Дата: Четверг, 26-Дек-2013, 01:40 | Сообщение # 4
    Рядовой
    Группа: Adm
    Сообщений: 5278
    Награды: 27
    Репутация: 42
    Статус: Offline
    Цитата СМОРОДИНОВ ()
    что старики ветераны сейчас никому не нужны

    А кому вообще нужны старики? Ветеран не ветеран значение не имеет кем он был. Воевал или нет. А кому нужны инвалиды? А кому вообще нужна чужая боль и проблемы?

    Цитата СМОРОДИНОВ ()
    Патриотов мало

    ... патриотов? А что такое патриот?
    Цитата из вики - Патрио́т — патриотичный человек — тот, кто любит своё Отечество, предан своему народу, готов на жертвы и подвиги во имя интересов своей Родины
    Если вдуматься в эти слова то, что получится? Маразм?
    Предан своему народу. У тебя Смородинов есть свой народ? И потом народ это сколько? 1? 10? 100 или 1000000000?
    готов на жертвы и подвиги во имя интересов своей Родины А какие интересы у Родины? И что такое Родина? Это понятие одушевлённое или не одушевлённое? Если одушевлённое, то почему во имя чьих-то интересов нужно идти на подвиги и жертвы? А если не одушевлённое, то совсем не понятно как можно понять интересы к примеру камня и воды?

    Так что Смородинов вопросов много ответов мало. a7


    =®= Ƥǐƥ²¹
     
    Форум »             Общий раздел » РАЗНОЕ » Минутка патриотизма.
    • Страница 1 из 1
    • 1
    Поиск:

    =®==®=
    Социалка
    =®==®=
    Вход бесплатный
    Логин:
    Пароль:
    =®==®=
    QR-код

    =®==®=
    Музон VTG

     

    =®==®=
    Поиск по сайту
    =®==®=
    Статистика серверов
    RO       RO2 Red Orchestra Topsites
    =®==®=
    Статистика посещений
       
       
     
    free counters
    //vtg.clan.su стоит $9836,28
            nullVTG